日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
ケース販売 HEIK0 ギフト包装紙 半才 シックスフラワー 002400708 1ケース(50枚×10 合計500枚), バッグタイプでデザイン入りの透明ギフト包装袋です透明ギフト袋 ギフトバッグ プレゼント袋 クリアケース パッケージ ラッピング包装 ハンドル付き SP-200 シュシュ (200枚),
横井パッケージダンボール N式箱(N0.255)100枚セット(N式 ダンボール箱 段ボール箱 ギフトボックス ギフト箱 化粧箱 贈答用 組み立て式 組立式 折りたたみ式 折り畳み式),
Kコート0P 0タイプ N0.7 2000枚 0716367 ケース販売 取り寄せ品 福助工業,
ケース販売HEIK0 紙袋 スムースバッグ 4才 黒無地 003156091 1ケース(25枚入×12袋 合計300枚),
ダンボール N式箱(N0.179)100枚セット (N式 ダンボール箱 段ボール箱 ギフトボックス ギフト箱 化粧箱 贈答用 組み立て式 組,
使い勝手抜群のキャラメル型ケースです。クリアケース ラッピングケース 透明箱 透明ケース ギフトボックス クリスタルケース プレゼントボックス キャラメル箱 P6-9 (500枚),
事業紹介
Christ0pher Radk0 手作り ヨーロッパガラス クリスマス 装飾オーナメント 北極 PEZ > 高透明 五層三方真空袋です。“送料無料/直送” 真空包装袋(彊美人70) XS-2550 ナイロンポリ 1000枚 > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

【並行輸入品】5個パック ホワイト 積み重ね可能 入れ子ギフトボックス 蓋付き Sサイズ 大きなアソートサイズ ペーパーボックスタワー ギフト 装飾 クラフト 誕生
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.