日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
インテリア雑貨 日用品 バス用品 トイレ用品 風呂ふた 幅132-140奥行88cm(2枚割) 銀イオン配合(AG+) 軽量・抗菌 パネル式風呂フタ サイズオーダー 683165, phiten(ファイテン) シャワーヘッド ホワイト/シルバー,
ぴったりサイズの風呂ふたがオーダーメイドで作れる!風呂ふた オーダー オーダーメイド ふろふた 風呂蓋 風呂フタ イージーウェーブ 76〜79×183〜190cm 銀イオン 特注 別注 ( 風呂 お風呂 ふた ),
FR-17H-D : SAISEIK0フリオンスカルプ・シャワーヘッド クリア,
くるくる巻いて開閉。軽く扱いやすい国産バスシャッター 風呂蓋〔6個セット〕 風呂ふた 風呂フタ 75cm×160cm用 ホワイト 軽量 シャッター式 巻きフタ SGマーク認定 日本製 浴室 風呂, TBV03414Z :T0T0 浴室水栓 TBV03414Z アーチハンドル/170mm 寒冷地用,
事業紹介
TBV03408Z :T0T0 浴室水栓 TBV03408Z 300mm > 風呂ふた 組み合わせ 2枚割 間口101-105cm 奥行91-95cm風呂ふた 組み合わせ 間口 101-105cm 奥行 91-95cm 風呂蓋 お風呂 ふた 蓋 フタ 浴槽 組合せ 日本製 抗菌 軽い 軽量 銀イオン 防臭 風呂蓋 2枚割 オーダー > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種アダプタ/減衰器

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

ガイアの水135 シャワーヘッド オリジナル温泉タオル付
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.