日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
0gawa(オガワ) アウトドア キャンプ テント用 グランドマット ファシル用 3894 ダークグリーン×ブラック 250×200, 海外輸入品、全国送料無料です。TRIW0NDER 二重層 テント 1 2 3人用 アウトドア 防災用 キャンプ用品 3シーズン 登山テント 撥水加工 軽量 設営簡単 4色選択可能 並行輸入品,
全国送料無料!Snuggy 【ドイツ産 秘密基地 圧倒的快眠】ベッドテント 子供 大人 室内テント 蚊帳付き プライバシーテント 花粉対策 遮光 組立簡単 日本語説明書付属 シングル,
商品詳細や在庫数、欲しい商品リクエスト等お気軽に連絡くださいDesert & F0X バックパックキャンプテント 軽量 1〜4人用 2層 防水 ポータブル 旅行テント キャンプ ハイキング(並行輸入品),
送料無料The N0rth Face レディース パラマウント コンバーチブル ミッドライズパンツ US サイズ: 10 カラー: ブラック, 海外より手に入りにくい人気の商品をお届けいたします。C0leman Camp St0ve Carry Case, Medium,
事業紹介
UVカット機能付きのおしゃれなテント ポイント消費テント 防水 キャンプ UV おしゃれ 3〜4人用 ファミリー > ロゴス(L0G0S)ロゴス(L0G0S) ne0s ツーリングドゥーブル・S0L0-BJ 71805557 > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

スノーピーク(sn0w peak) エントリーパック TT用マットシートセット SET-250-1H
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.