日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
ワイヤープロテクター/床面固定/カーペット固定/両面テープスリオンテック N0.5320 多目的厚手 布両面テープ 15mm幅×15m巻 (96巻入)《ケース売り》[HK]《法人宛限定》, (まとめ)生産日本社 ユニパックバイオ ED-4 100枚〔×30セット〕,
工事 引越 細幅 テープ 台風 窓ガラス 飛散防止 防災 養生養生テープ 緑 養生用テープ 布 オカモト PEクロスN0.418 若草色 25mm×25m 3ケース(180巻) / HA,
サイズ:436mm×5M日東エルマテリアル 蛍光テープ 436mmX5M オレンジ (1巻入り),
エアマッスル 幅W27cm×太さΦ1.6cm(R-3-16) エアー緩衝材 エアクッション材 空気緩衝材 エアーバック エアパッキン 衝撃吸,
(まとめ)ニチバン 紙粘着テープ 210-30 白 30mm×18m 4巻〔×30セット〕,
日東 アクリルフォーム 強接着両面テープ HYPERJ0INT H9012 1.2mmX147mmX10M,
事業紹介
ゴミ袋が円筒状に自立し、ゴミを捨てやすいです。紅中 ゴミ袋スタンド 立っちゃん GS 1箱(10枚) > 朝日産業(株)朝日 真空袋 しん重もん65(100枚入り) 65μX170×350 ■▼137-9045 ASSE-1735 20袋 > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

梱包シート萩原 PE梱包クロス ナチュラル 1.8m×100m NC18S≪代引不可≫
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.