日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
花瓶 海外のお洒落な雑貨を気軽に直輸入!送料無料!Eastland Set 0f 12 Glass Adena Hurricane Vases 9.0_並行輸入, 正規輸入品 ウェッジウッド フラワーベース 高さ約31cm ジャスパーフォリア ミンク 結婚祝い プレゼント 1056990,
花瓶 海外のお洒落な雑貨を気軽に直輸入!送料無料!Br0wn branches dec0rated vase | Glass vase f0r fl0wers | Cylinder Vase | Interi0r Design | H0me Dec0r | Large Fl00r Vase 16 inch_並行輸入,
45027650 :山下工芸 花器 柿右エ門写笹 φ18.5×H22cm 有田焼 7寸オボロ 花瓶 木箱入 45027650,
M0dern Day Accents Silver Facetad0 Barrel Vase, Fl0wers, Plants, Abstract,,
アデリア(ADERIA) 《日本製》センテンス 一輪挿し 花瓶 花器 ガラス かびん フラワーベース (10636 F-70063) 入数:24,
LSA (エルエスエー) DUSK VASE PINK/GREY H36cm,
事業紹介
アメリカから厳選した大人気商品を最安値で!【人気商品】モダンセラミック花瓶セット - 2つの黒い花瓶 ミニマリスト 幾何学的な花の花瓶 装飾 リビングルーム ベッドルーム オフィス ホームテ【並行輸入】 > 九谷焼いわたや 『九谷焼』花瓶(6号)山ぶどう(台付)福田昇竜作 K7-1293 径16×高さ19cm (径16×高さ19cm) > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

LSA(エルエスエー) フラワーベース(花器) グレー 高さ26cm PLEAT(プリート) G1399-26-847
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.