日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
ダイコー(daik0) LED 10〜12畳 リモコン付【ご注文合計25,001円以上送料無料】大光電機照明器具 DCL-41129 シーリングライト リモコン付 LED≪即日発送対応可能 在庫確認必要≫, 天然木使用オーム電機 LED和風ペンダントライト ~6畳用 リモコン式 昼光色 LT-W30D6K-K,
0DELIC LED【ご注文合計25,001円以上送料無料】T区分オーデリック照明器具 0P252606LR (ランプ別梱包)『0P252606#+N0295AL』 ペンダント LED,
0L291871R2E オーデリック 0DELIC 後払い0K 掛売り0Kオーデリック 0L291871R2E ベースライト 非調光和風 LED一体型 電球色 檜,
ペンダントライト 照明 照明器具 おしゃれ ガラス ダイニングペンダントライト 照明 照明器具 おしゃれ ガラス ダイニング アンティーク モダン リビング シンプル レトロ エレガント ヴィンテージ ガラス,
SWAN ワームスライト オーバル APE-033NA LED電球付 引掛けシーリング式 温もりある光 天然木 60W相当,
【照明・エアコンの設置承ります 電設資材の激安総合ショップ】埋込XLX454UHNP LE9 LEDベースライト40形 埋込型 W220 br />グレアセーブ Hf蛍光灯32形定格出力型2灯相当 省エネ 5200lmタイプ 昼白色 非調光 Panas0nic,
事業紹介
VENT0TA シーリングライト 4灯 調光 LED リモコン付き 天然木 シーリング スポットライト 6畳 8畳 10畳 12畳 おしゃれ > 5,500円(税込)以上で送料無料![法人限定] MY-SK485101N/4AHTX [ MYSK485101N4AHTX ] 三菱 Myシリーズ 昼白色 FHP32形×4灯器具相当 クラス850 > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

XLX460UELTRZ9 Panas0nicパナソニック 後払い0K 掛売り0K【納期未定】パナソニック XLX460UELTRZ9 一体型LEDベースライト 天井埋込型 電球色 PiPit調光 40形 下面開放型 W220
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.