日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
本棚 隙間 収納 縦長 奥行30 180cm 省スペース すきまラック【完成品】 オーダー家具 隙間収納 30cm 31cm 32cm 33cm 34cm キッチン 調味料 コミック 棚 収納ラック スリム 木製 おしゃれ 隙間ラック, ent-178002220 034-0210615-101【まとめ買い10個セット品】 18-8 リリアン [54]サービスフォーク 業務用厨房機器 カタログ掲載 プロ仕様 ポイント消化 厨房器具 製菓道具 おしゃれ 飲食店,
ベルメゾン オープン棚付き隙間ラックラック 収納 棚 キッチン 隙間 すき間 オープン スペース ストッカー ストック 保存 省スペース D/30×44.5 F/20×55,
セブンエステステンレスワゴン S-95 3段 幅44×奥行32×高さ95cm [ エステワゴン ネイルワゴン 美容室ワゴン キッチンワゴン マル,
スリムワゴン シェルフ キャスター付き キッチン 収納 木製 奥行30cm 3段 ブラウン, クロシオ(Kur0shi0)クロシオ サイドワゴン ブラウン 幅33cm,
事業紹介
mar-BLT30-15 011-0192926-001 厨房機器 棚 販売 通販 業務用業務用 マルゼン 下膳棚 BLT30-15 メーカー直送/代引不可【】 > 8-1142-1103 7-1103-1103 DKY6503 001-0037936-001540ソリッド型シェルフプレートキット 移動用 EMSK2148S1 > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

カウンター上収納 食器棚 ロータイプ キッチンボード 収納棚横型キャビネット パンプキンノブ アンティークホワイト w50d21h20cm チェッカーガラス 木製 ひのき 受注製作
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.