日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
裏面が防草シート付になってリニューアルコーナン オリジナル 防草 ガーデンターフ 芝丈:約40mm 幅約:2m×5m巻き 防草シートつき 人工芝 2M×5M, ウッドデッキ 人工木材 人工木 部材 樹脂 ウッドデッキ キール材 根太材 W-B6024 60×24×2000mmW-B60242色選択可,
クリスマスツリー 大型 大きい まばらな枝が逆にリアル!圧倒的高評価店舗レビュー4.92点 クリスマスツリー 大きい 210cmリアルネイティブツリースリム 北欧 おしゃれ,
生垣に人気トキワマンサク赤葉ピンク花 2.3m露地 1本 翌日出荷 1年間枯れ保証 シンボルツリー常緑,
希少な霧島ツツジの大株立ちです!ご注文はお早目に!本霧島ツツジ 10本株立ち 約1.6m 現品発送 豪華株 特大植木苗木大苗 ホンキリシマ 本キリシマ 常緑樹 送料無料,
接ぎ木の貴重で人気の品種です【送料無料 現品発送】オリーブの木 カラマタ 10号鉢 全高1.3m【オリーブ 10号鉢 鉢植 尺鉢 観葉植物 常緑樹 植木 庭木 苗木 開店 新築 還暦 古希祝い】,
見所が多いジューンベリー 1.7m露地 1本 1年間枯れ保証 シンボルツリー落葉,
事業紹介
杢の美しい栗の木拭き漆の飾卓!25cmx16cmx8cm栗拭き漆飾り台 木製 一枚板 盆栽台 花瓶台 銘木 花台 美しい杢 小型飾り台 足付き 作家 工芸 手作り > 床の間 玄関 花瓶 香炉 仏壇 高岡銅器 周年 創立 上場雅 平台 黒檀色 18号 ( 木札名入れ有料 床の間 玄関 花瓶 香炉 仏間 高岡銅器 周年 創立 上場 竣工 開店 事務所移転 開業 プレゼント お祝い お返し ) > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

北欧 3段 プランター台 プランタースタンド ホワイト 花 奥行25ガーデンラック プランターラック フラワーラック フラワースタンド ラック 花台 屋外 木製 diy 玄関 おしゃれ アンティーク スリム 室内 幅60 白 棚
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.