日本式のQCD管理による海外調達でみなさまの課題を解決します。
希少で便利なアメリカ人気商品を送料無料でお届けv-C0l0r DDR3 16GB (1x16GB) 1333MHz(PC3L-10600) LRDIMM LR-DIMM L0ad-Reduced DIMM Quad Rank Server Mem0ry Ram M0dule Upgrade with Heat Sink Single Chann, 送料無料で価値ある商品をSALE価格でお届けします。NZXT Lift - MS-1WRAX-BM - PCゲームマウス - 軽量両手利きマウス - ハイエンドPixArt 3389 光学センサー - 16k 解像度 - RGB 照明 - ロードラッグケーブル - ブ,
センチュリー M.2 NVMe SSDクローン機能搭載USB3.2 Gen2 クレードル CRCBM2NV2U32CP_FP,
海外からお取り寄せCrucial CT2K8G4SFRA32A 16 GB Kit (8 GB x2) (DDR4, 3200 MT/s, PC4-25600, S0D,
MSIMSI MEG Z590 UNIFY マザーボード ATX Intel Z590チップセット搭載 MB5238, BI0STAR intel B660 チップセット搭載 Micr0-ATX マザーボード B660MX-E PR0,
事業紹介
日本では手に入りにくい商品を取り扱っています。Sapphire 100-505837 AMD FirePr0 2270 512MB DDR3 PCIE ビデオカード DVI > GPU ウォーターブロック グラフィックボードDracaena CPU Liquid C00ling System, Air-C00led Radiat0r with Anti-Leakage Techn0l0gy, Chamber Pump, High Efficiency Radiat0r f0r C0mputer Water C00lin > 光製品事業

光製品事業

光アダプタ、光コネクタケーブルアセンブリ、光モジュール、光接続ボックス、PLCスプリッタ、AOCやWDM用光部品、光インターコネクト、光トランシーバなどをご要求に合せて納入します。

主な製品
  • 各種コネクタアッセンブル
  • パッチパネル
  • PLCスプリッタ
  • アダプタ/コネクタ/減衰器、等

製品開発例

FTTHのための複数のソリューション

PLCスプリッタ
  • 1×4,1×8,1×16,1×32,1×64, 2×2, 2×4, 2×8…
  • メタルボディタイプ
機械的接続(メカスプ)
メカニカルスプライスは、簡単にインストールするデバイスです。これは、250μm〜900μmでコーティングされた光ファイバを任意の組み合わせで接続設計されます。 V溝技術を使用しており接着剤を必要としません。
WM1000-D
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応
SPL2000-W8
  • PLCスプリッタは3波長に対応 (1310/1490/1550nm)
  • 低挿入損失、低反射、高品質、高信頼性
  • 1×8、2×8まで可能
MPO-SC/LC Patch Cord
WM1000-C
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています
  • 1最大48芯まで対応
WM1000-B
  • 信頼性の高い光ファイバ接続箱
  • SC, LCD, MTRJ, FC, ST and SCD等のアダプタに適しています。
  • 最大12芯まで対応

FTTH

  • Metal enclosure
  • Fiber Interconnect
  • Indoor/Outdoor Trunk Cable
  • Fiber分配Box
  • Fiber Terminal Box

PLCスプリッタ

Filter WDM

  • ピグテールタイプ
  • アダプタタイプ

データセンタ

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPO プラグ&プレイモジュール

無線インフラへの適用

  • ファイバ相互接続
  • ケーブルアセンブリ
  • アダプタ/コネクタ
  • ODF
  • メタル接続箱
  • MPOケーブルアセンブリ
  • MPOプラグ&プレイモジュール

MPO応用製品

  • 24芯MPOカセット
  • 24芯MPOトランクケーブル
  • 高密度LC-MPO
  • 標準LC-MPO

MPOケーブルアセンブリ

  • 4芯~48芯MPO

  • MPOループバック

  • MPOパッチコード

  • MPOトランクケーブル

  • MPO分岐コード

  • MPO屈曲ブーツ

各種パッチコード

各種ケーブルアッセンブリ

新技術

光インターコネクト

  • 新製品のご要望はWCFOにご相談ください。

製造キャパシティ

  • 高性能光ファイバ接続製品
  • 接続部品(コネクタ・アダプタ等)から幅広いパッシブ製品(PLCスプリッタ・各種ケーブルアッセンブル等)、カスタマイズ製品(パッチパネル・カセット等)を含め、500種類以上の製造を行う
  • 200万芯以上のアッセンブル、200万個以上のアダプタ、2万本以上のMPO/MTP/MTのアッセンブルキャパがあり、毎月世界中に出荷中

ファイバ端面測定

  • 光挿入損失/反射減衰量測定
  • 端面形状測定
  • フェルール偏心量測定
  • 光コネクタ偏心量測定

光製品事業の信頼性評価例

日本にはない厳選商品を海外からお届けEVGA e-GeF0rce 6800XT W Fan 128MB PCI-Express 128-P2-N367-TX 送料無料
日本WCFO株式会社
〒105-0014 東京都港区芝3-15-14 ヒキタカ芝公園ビル2階
電話.03-6452-5040 Fax.03-6452-5041
Copyright © WCFO Japan Limited. All Rights Reserved.